Экспорт результатов в Excel, Calc и другие программы.

  • Экспорт сохраненных результатов.

  • Экспорт сохраненных результатов.

    Полученную из системы выборку данных, необходимо предварительно разархивировать. Результаты система сохраняет в текстовый файл с разделителями. Текстовый файл с разделителем «;» и расширением .csv автоматически распознается и открывается программой Excel. При открытии такого файла программой Calc пакета программ Open Office необходимо в окне мастера импорта текста указать, что символом разделителя является точка с запятой «;», кодировка файла кириллица-windows, все остальные условия удалить, включая «разделитель строк».
    Если файл результатов с расширением .txt и на странице со ссылкой на файл выборки было указано, что разделителем является символ вертикальной черты «|», для экспорта в Excel, Calc и другие программы необходимо придерживаться следующего алгоритма.

    1. Запустите Excel (Calc, Access)
    2. Файл => Открыть => (тип файлов:  укажите  все файлы) ( имя файла откройте сохраненный файл см.1).  
    3.  Откроется Мастер текстов (импорт) шаг1 :

    Укажите:
    1. формат данных: с разделителями;
    2. формат файла: Cyrillic (Windows) ( в окне должен отображаться русский текст );


    Далее =>
    3.«Мастер текстов (импорт) шаг2 :
    Укажите  в графе «Другой» в качестве разделителя вертикальную черту | (вводится  в английской раскладке с одновременно зажатой клавишей Shift).
    Этот символ обычно находится рядом с клавишей Еnter. Выглядит как вертикальная черта или две вертикальные друг над другом короткие черты.
    В выпадающем списке «Ограничитель строк» необходимо выбрать значение «нет» (в программе Calc удалить ограничитель) 

    2 
    Далее =>  Шаг3 «Готово»